21 февраля 2017 11:03
1092

В культурных учреждениях Самарской области проверят качество предоставления услуг

В министерстве культуры Самарской области прошло очередное заседание Общественного совета при ведомстве. Одним из основных вопросов для обсуждения стало проведение независимой оценки качества предоставления услуг в учреждениях культуры Самарской области в 2017 году. Речь шла о необходимости вовлечения общественности в анализ результатов независимой оценки качества с целью выработки конкретных предложений и обеспечения реального общественного  контроля за деятельностью органов власти.

«Посетитель любого учреждения культуры, где бы оно ни находилось, в городе или районе, в крупном или маленьком населенном пункте, имеет право на то, чтобы ему было комфортно, чтобы представители организации общались с ним вежливо и доброжелательно. Посетители, в отношении которых проводится анкетирование, имеют возможность высказать свое мнение, дать предложения по усовершенствованию оказания услуг в этой организации, — пояснила руководитель управления стратегического планирования министерства культуры Самарской области Коротаева Марина Вячеславовна. — Каждый год, после проведения независимой оценки, мы составляем рейтинг организаций сферы культуры, после чего каждая из них должна составить план работы по совершенствованию деятельности.

Например, в 2015 году мы проводили независимую оценку качества музеев. Замечания посетителей касались и состояния материально-технической базы, и работы персонала. И, надо отметить, учреждения провели реальную работу по улучшению обслуживания. Где-то были приняты конкретные кадровые и управленческие решения, а в некоторых организациях появились дополнительные услуги».

По итогам рассмотрения вопроса было принято решение утвердить перечень организаций, в 2017 году это 125 учреждений, в отношении которых будет проведена независимая оценка качества предоставления услуг (театрально-концертные организации Самарской области, ГБУК «Самарский зоологический парк» и ГБУК «Агентство социокультурных технологий»), а также утвердить перечень организаций, в отношении которых независимая оценка проводиться не будет.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: