12 апреля 2016 11:57
4241

В пригороде Тольятти прошла акция «Безопасная дистанция»

Сотрудники ГИБДД Ставропольского района совместно с представителями социального проекта «ДОРОГУДЕТЯМ.РФ» побывали в гостях у ребят из детского сада «Кораблик».

Инспекторы и активисты провели с детьми профилактическое мероприятие «Безопасная дистанция», направленное на безопасность дорожного движения и предупреждение дорожно-транспортных происшествий.

В частности, они рассказали детям о том, что такое безопасное расстояние между транспортными средствами, а также между машинами и пешеходами. Воспитанники детского сада узнали также про тормозной путь автомобиля и выяснили, на каком расстоянии от транспортных средств можно переходить проезжую часть. Особый акцент был сделан на использование световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. Юные пешеходы узнали от полицейских и общественных деятелей, зачем нужны различные наклейки, подвески, значки и ленты, которые отражают свет.

В свою очередь гостеприимные дошколята рассказали гостям стихи про светофоры, пешеходов и водителей, а также спели песни на тему правил дорожного движения. Закрепить полученные знания юные участники дорожного движения смогли, поиграв со стражами порядка в игру «Безопасный путь», после чего все вместе участники мероприятия отправились на проезжую часть возле детского сада, чтобы рассказать о соблюдении дистанции и других, немало важных правилах водителям транспортных средств.

Всем участникам дорожного движения, которые в ходе акции были остановлены сотрудниками ДПС, ребята подарили сделанные своими руками памятки и сувениры. В заключение мероприятия представители социального проекта «ДОРОГУДЕТЯМ.РФ» подарили дошколятам световозвращающие браслеты.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: