13 февраля 2019 17:24
945

В регионе пересчитают долги за газ

По информации ООО «Газпром межрегионгаз Самара», на момент распространения квитанций за январь 2019г. компании — агенты (ООО «СВГК» и ОАО «Самарагаз»), не предоставили в адрес ООО «Газпром межрегионгаз Самара» отчетность по начислениям (с указанием долга или переплаты) за декабрь 2018г. В связи с этим, в соответствии с положениями Постановления Правительства РФ № 354, расчёт за услуги поставленного газа был начислен ООО «Газпром межрегионгаз Самара» по среднему показателю.

На данный момент компании ООО «СВГК» и ОАО «Самарагаз» передали в адрес ООО «Газпром межрегионгаз Самара» отчетные данные с указанием задолженностей и переплат абонентов.

После передачи потребителями показаний приборов учета за январь 2019 г., в феврале 2019 г. будет произведен перерасчет начислений.

Показания приборов учета необходимо передавать до 17 числа каждого месяца в территориальные участки по месту жительства, либо по телефонам горячей линии, либо через личный кабинет на сайте.

Заключить договор на поставку газа нужно в течение 2019 года. Как сообщает городская администрация, для заключения договора необходимо иметь при себе три документа:

1. Паспорт.

2. Свидетельство о собственности помещения.

3. Договор на техническое обслуживание внутридомового (внутриквартирного) оборудования.

Абонентам, проживающим в многоквартирных домах!

В случае, если у вас отсутствует на руках договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования (далее, — ТО ВДГО), нужно иметь в виду, что между УК или ТСЖ, которые обслуживают ваш многоквартирный дом, и специализированной организацией может быть заключен комплексный договор на ТО ВДГО.

Сведения о наличии такого договора есть во всех территориальных участках ООО «Газпром межрегионгаз Самара». В случае, если такой договор между УК (ТСЖ) и специализированной организацией заключен, то при заключении договора поставки газа не надо предоставлять его копию. Если же такового договора нет, вам необходимо заключить договор на техническое обслуживание и ремонт ВДГО со специализированной организацией.

После получения платежной квитанции за февраль 2019 года, более подробную информацию о начислениях и перерасчетах за оказанные услуги, жители Самарской области могут получить в территориальных участках по месту регистрации, а также по телефону «горячей линии» 8(800)775-11-81,212-3-212.

Адреса территориальных участков и абонентских пунктов ООО «Газпром межрегионгаз Самара»:

для жителей Тольятти и муниципального района Ставропольский

Самарская область, г. Тольятти, ул. Матросова, 10

Режим работы: Понедельник Четверг с 8.00 ч. до 17.00 ч. перерыв с 12.45 до 13.30 ч.

Пятница с 8.00 до 15.00 ч. перерыв с 12.45 до 13.30 ч.

для жителей Жигулевска

Самарская область, г. Жигулевск, ул. Гагарина,6

Режим работы: Понедельник Четверг с 8.00 ч. до 17.00 ч. перерыв с 12.45 до 13.30 ч.

Пятница с 8.00 до 15.00 ч. перерыв с 12.45 до 13.30 ч.

Полная информация о территориальных участках и абонентских пунктах ООО «Газпром межрегионгаз Самара» размещена на официальном сайте компании: samararegiongaz.ru.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: