1 июля 2021 09:08
423

В России стартовала повторная вакцинация от коронавируса

Ранее: Владимир Путин сообщил, какой вакциной привился . 30.06.2021
Далее: Стало известно, сколько привитых заболели коронавирусом в Самарской области . 01.07.2021
Все новости по теме: #Вакцинация (239)
В России стартовала повторная вакцинация от коронавируса
В городе открыто 25 прививочных пунктов
Фото: Департамент информационной политики правительства Самарской области

В российских регионах стартовала повторная вакцинация от коронавирусной инфекции и вакцинация перенесших заболевание в соответствии с утвержденными временными рекомендациями Минздрава, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу министерства.

Там отметили, что методические рекомендации направлены в регионы для организации работы по вакцинации населения. Они разработаны специалистами НМИЦ терапии и профилактической медицины Минздрава совместно с Росздравнадзором и «Росатомом», и направлены не только на обеспечение эффективности и безопасности вакцинации, но и на достоверный учет россиян, привитых от COVID-19.

При этом Минздрав напоминает, что в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) соблюдение социальной дистанции и ношение масок в помещениях необходимо даже после получения прививки.

Повторная вакцинация в России будет производиться через шесть месяцев после первичной, пока уровень коллективного иммунитета не будет достигнут, добавили в Минздраве.

После достижения Россией уровня коллективного иммунитета вакцинация должна осуществляться в «рутинном» плановом порядке — повторно прививаться в этом случае нужно будет спустя 12 месяцев после первой прививки. При этом при желании россияне смогут повторно привиться и через шесть месяцев, отмечается в сообщении.

Повторная вакцинация от COVID-19 может производиться любым из зарегистрированных в России препаратов, также заявили в министерстве. Для этого не нужно проходить анализ на наличие антител к коронавирусу — в соответствии с позицией ВОЗ она будет проводиться вне зависимости от их наличия и количества.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: