29 марта 2017 14:09
1161

В Самарской области летом интересный отдых устроят почти для 100 тысяч детей

В управлении Роспотребнадзора Самарской области сообщили о ходе подготовки к летней оздоровительной кампании 2017 года.

В регионе в 2017 году планируется функционирование 53 специализированных учреждений отдыха общего и санаторного типа, которые будут работать в течение всего летнего периода и примут на отдых около 46 тысяч детей.

Кроме того, большинство общеобразовательных учреждений открывают на своей базе лагеря дневного пребывания детей, которые, как правило, функционируют в июне с охватом организованным отдыхом и досугом более 50 тысяч детей.

Сеть учреждений детского отдыха в Самарской области на протяжении последних лет остается стабильной, количество детей охваченных детским отдыхом ежегодно составляет около 100 тысяч детей и подростков.

Все специализированные учреждения детского отдыха в настоящее время ведут активную работу по подготовке к летнему сезону в соответствии с ранее разработанными планами мероприятий и имеющимися предписаниями надзорных органов, сообщили в ведомстве. 7 учреждений ведут капитальные ремонтные работы, 8 учреждений – замену оборудования на пищеблоках, все учреждения приобретают мягкий и твердый инвентарь, частично – мебель, проводят выборочные текущие ремонтные работы. По предварительной информации уже выполнено около 35% от запланированных мероприятий.

Все образовательные учреждения, на базе которых будут функционировать лагеря дневного пребывания детей, имеют действующие долгосрочные договоры на проведение дератизации, на поставку продуктов питания, укомплектованы педагогическим составом, работниками пищеблоков, медработниками, которые имеют необходимую квалификацию и гигиеническую подготовку. Из 53 специализированных учреждений отдыха в 17, работающих круглогодично, также имеются действующие долгосрочные договоры на поставку продуктов, проведение акарицидных и дератизационных обработок, укомплектован штатный состав, в том числе медработниками и работниками пищеблоков.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Самарской области в мае запланировано проведение проверок, в том числе по контролю исполнения ранее выданных предписаний, всех детских оздоровительных учреждений.  

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: