20 июля 2021 11:04
384

В Самарской области названы сферы, работники которых чаще болеют COVID-19

Ранее: COVID-19: Опубликовано постановление с новыми ограничениями в Самарской области . 19.07.2021
Далее: До конца месяца в Самарской области откроют два ковид-корпуса . 20.07.2021
Все новости по теме: #Коронавирус (2228)
В Самарской области названы сферы, работники которых чаще болеют COVID-19

В Самарской области за неделю стало больше заболевших коронавирусом среди работников промышленных предприятий, гостиниц, сферы общественного питания, ЧОПов, торговли, здравоохранения. Об этом сообщает оперштаб на основе анализа заболеваемости населения.

За неделю снизилась заболеваемость в группе детей до года, а также среди подростков 15-17 лет, в остальных возрастах отмечается небольшой рост.

19 июля на заседании оперштаба глава регионального Роспотребнадзора Светлана Архипова отметила, что показатели заболеваемости в регионе за последние полтора месяца пошли в рост, при этом увеличиваются и среднероссийские показатели, по сравнению с которыми региональные цифры ниже, как ниже они и в сравнении с некоторыми соседними регионами ПФО. В 20 муниципальных образованиях отмечаются значения выше среднеобластных.

Ранее Постановлением от 15.07.2021 №3 было предписано обеспечить проведение профилактических прививок по эпидемическим показаниям работникам образовательных учреждений, медорганизаций, соцсферы, сферы обслуживания, госслужащим, работникам органов власти и местного самоуправления.

Штаб поддержал инициативу АВТОВАЗа по оснащению рециркуляторами воздуха автобусов для доставки своих сотрудников. Областному минпрому и Союзу работодателей поручено предложить предприятиям, использующим транспорт, рассмотреть данный опыт.

В завершение на штабе были озвучены дополнительные ограничительные меры, направленные на предупреждение распространения инфекции: введен запрет на функционирование танцполов и фанзон, проведение корпоративов; фудкорты будут работать только навынос и на доставку заказов, МФЦ и организации в сфере услуг — только по предварительной записи. Соответствующее постановление уже опубликовано.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: