22 июня 2016 14:12
2999

В Самарской области пройдут проверки оздоровительных лагерей

В связи с трагедией, произошедшей в Карелии, вице-премьер Российской Федерации Ольга Голодец потребовала немедленно провести проверку всех детских лагерей и учреждений летнего отдыха, расположенных на территории субъектов РФ.

21 июня в министерстве социально-демографической и семейной политики Самарской области состоялось внеочередное заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей при Правительстве Самарской области под председательством министра Марины Антимоновой. На совещании принято решение о формировании трех составов рабочих групп по организации проверок.

Проверки будут проведены в оздоровительных лагерях, расположенных вблизи природных водоемов, в лагерях, в которых используются водные виды транспорта для доставки детей, в лагерях спортивной и туристической направленности, а также в палаточных лагерях, сообщает пресс-служба обл правительства.

Будут организованы проверки детских оздоровительных лагерей, расположенных на территории муниципалитета, на предмет обеспечения комплексной безопасности пребывания детей на отдыхе. Особое внимание будет уделено подготовке и использованию водоемов, организации купания детей, походов и экскурсионных мероприятий. «Кроме того, — подчеркнула Марина Антимонова, — необходимо уделить пристальное внимание лагерям, практикующим досуговые программы, связанные с риском, а также  организовать дополнительную работу по выявлению возможных несанкционированных лагерей, развернутых на подведомственных территориях». 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: