1 марта 2018 10:02
99

11 побед: Тольяттинцы выбирают главное спортивное событие февраля!

Прошедший февраль стал по-настоящему спортивным месяцем. Вся страна переживала за наших олимпийцев, выступавших в Корее, где особенно порадовали нас фигуристки и хоккеисты.

Несомненно, золотая медаль тольяттинца Василия Кошечкина стала главным событием спортивного февраля для нашего города. Но месяц был богат и на другие важные для тольяттинского спорта достижения. Подборку подготовили в управлении физкультуры и спорта горадминистрации.

Чуть позже тольяттинцев приглашают проголосовать за наиболее выдающееся из них. В управлении отмечают, что победа хоккеистов станет безоговорочным лидером в голосовании, поэтому предлагают выбрать из других 10 событий: «Мы гордимся земляком и считаем это событие настолько выдающимся, что решили даже не включать его в голосование: и так понятно, что он безоговорочно победит. Поэтому скажем Кошечкину огромное спасибо за долгожданную победу, а на ваш выбор предложим следующие события последнего зимнего месяца».

  • Даниил Иванов – чемпион мира 2018 по мотогонкам на льду в составе сборной России.
  • Дарья Касаткина – финалистка турнира WTA в Дубае, впервые в карьере вошла в двадцатку мирового женского теннисного рейтинга.
  • Игорь Кононов — чемпион Европы 2018 по мотогонкам на льду, обладатель Кубка России 2018 по мотогонкам на льду.
  • Дмитрий Нартов – победитель личного первенства России по прыжкам на батуте, серебряный и бронзовый призёр командного первенства России. Победитель всероссийского турнира «Надежды России».
  • Михаил Мельник – дважды победитель этапа Кубка России по прыжкам на батуте (в синхронных прыжках и в индивидуальных).
  • Софья Палкина – победительница первенства России по метанию молота среди юниорок до 23 лет.
  • Егор Пулькин –победитель молодёжного чемпионата Европы по каратэ WKF 2018.
  • Элина Степанова – победитель личного первенства России по прыжкам на акробатической дорожке, серебряный призёр командного первенства России. Серебряный призёр всероссийского турнира «Надежды России».
  • Анна Чернышева – дважды золотой призёр международного турнира по каратэ «Berlin Open 2018».
  • Танцевальная пара Анастасия Шакун / Даниил Рагимов – победители международного турнира по танцам на льду «Egna Dance Trophy-2018» среди юниоров.

У тольяттинцев есть время обсудить этот список и предложить добавить что-то ещё (с железными аргументами). Есть целый день, чтобы внести коррективы в список, а затем стартует голосование.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: