20 апреля 2023 09:08
1918

«Акрон» обыграл московский «Спартак» в Жигулевске

«Акрон» вышел в финал Кубка России.

19 апреля в Жигулевске состоялся матч 1/2 финала Пути регионов FONBET Кубка России между тольяттинским «Акроном» и московским «Спартаком». Победу одержали хозяева – 2:1.

Оба мяча «Акрон» забил в первом тайме, отличились Андрес Понсе и Никита Салтыков. Красно-белые усилили натиск на ворота тольяттинской команды после перерыва, и смогли отыграть один гол. Мяч забил Томаш Тавареш.

«Акрон» смог выстоять в концовке игре, одержал победу и вышел в финал Кубка. Там он сыграет с «Краснодаром», который чуть позже в тот же день обыграл самарские «Крылья Советов». Основное время матча закончилось со счетом 2:2 а пенальти лучше пробили футболисты «Краснодара» — 0:3.