23 апреля 2018 08:05
179

Гандбольная «Лада» вышла в финал чемпионата России!

В ответном матче 1/2 финала плей-офф чемпионата России в Тольятти «Лада» обыграла «Кубань» со счетом 33:28 и вышла в финал.

Гости всеми признаками демонстрировали, что работу над ошибками после домашнего фиаско провели детальную и целенаправленную. Поведя после семи минут — 3:1, Краснодар довольно четко дал понять, что лидерам соперниц спуску он не даст, передает пресс-служба ГК «Лада».

Главные тольяттинские голеадоры испытывали поначалу жуткий дискомфорт. Но у «Лады» в задней линии еще есть Ирина Снопова, которая, когда бывает надо, своевременно включается в борьбу, выходя на первый план. Вот и теперь ее усилиями автозаводчанки на 14-й минуте наконец-то выровняли положение (6:6). А еще через девять минут благодаря подключению в линию Анастасии Новосёловой при игре в меньшинстве впервые за долгое время вырвались вперед (12:11).

На перерыв «Лада» ушла, имея «плюс 4». А, вернувшись, вновь почувствовала на себе всю ярость непреклонного противника, который даже не подумал вспоминать про белый флаг. До 19-й минуты гости на протяжные, но выверенные розыгрыши лидеров волжанок эффективно отвечали собственными молниеносными уколами. И переполненные трибуны не переставали быть в тревоге за исход игры.

Однако постепенно класс тольяттинских «джокеров» все же стал пересиливать упорство и зубастость краснодарок. Фора в пользу «Лады» начала расти. Пожалуй, остатки оптимизма у «Кубани» похоронила Анастасия Лагина, вышедшая отбивать пенальти за 7.10 до конца при «плюс 6». Настя отразила не только сам «семерик», но и добивание от поймавшей этим вечером кураж Дианы Голуб, после чего кубаночки упали духом, и тольяттинкам дожать их уже не составило труда.