29 января 2016 14:50
6010

ХК «Лада» готовится ко встрече с «Локомотивом»

Сегодня в очередном туре чемпионата КХЛ «Лада» на своем льду принимает ярославский «Локомотивом».

Как отмечают в пресс-службе тольяттинского клуба, в нынешнем сезоне ярославцы играют очень удачно: команда занимает 3 место в конференции «Запад» (113 очков после 55 матчей), «Лада» же с 66 очками после 54 матчей занимает 11 место в конференции «Восток».

Вратарь «Локомотива» Алексей Мурыгин находится в шаге от рекорда российских чемпионатов экс-ладовца Майка Фаунтина, сыгравшего в сезоне 2001/02 14 матчей «на ноль» — в активе Мурыгина 13 «сухих» игр. При этом второй вратарь — опытный Виталий Колесник также надежен в воротах. Вообще, оборона «Локомотива» — одна из лучших в Лиге: меньше ярославцев, пропустивших за 55 матчей всего 81 шайбу, пропускает только ЦСКА.

В обороне выделяются швед Стаффан Кронвалль, который с 23 (3+20) очками занимает первое место в команде среди игроков обороны, а с показателем полезности +18 – второй среди защитников. По-прежнему надежен многоопытный Илья Горохов, еще один швед Патрик Херсли, который не так результативен, как в «Сибири» в минувшем сезоне, но является одной из ключевых фигур обороны.

В атаке тон задают Даниил Апальков, проводящий пока свой лучший в карьере сезон (15+25), Егор Аверин (18+13), второй год подряд демонстрирующий хорошие снайперские качества. Пришлись ко двору новобранцы — финн Петри Контиола (7+25) и Денис Мосалев (16+9).

Стоит также отметить, что в нынешнем сезоне соперники уже встречались: в Ярославле «Локомотив» победил «Ладу» (2:0). По-разному сложились для команд предыдущие матчи: «Лада» дома проиграла ХК «Сочи» (1:3), а «Локомотив» в Казани по буллитам победил «Ак Барс» (3:2).

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: