15 января 2016 09:10
6228

Хоккеисты «Лады» принимают на своем льду «Автомобилист»

Сегодня матчем против «Автомобилиста» из Екатеринбурга «Лада» завершает четырехматчевую домашнюю серию.

По информации пресс-службы тольяттинского клуба, в нынешнем сезоне соперники уже встречались: в сентябре уральцы дома победили «Ладу» (4:1). Команды находятся по соседству в турнирной таблице «Востока»: «Автомобилист» занимает 10-е место (68 очков после 49 матчей), «Лада» идет 11-ой (61 очко после 49 игр).

Основным голкипером «Автомобилиста» является чех Якуб Коварж, который из-за недавней травмы пропускает матчи. В его отсутствие неплохо проявляет себя Игорь Устинский, который лишь в прошлом сезоне дебютировал в КХЛ. В обороне «Автомобилиста» много молодых игроков, которые, тем не менее, заметно прогрессируют в нынешнем сезоне. Лучшим снайпером и бомбардиром команды является Анатолий Голышев — в его активе 21 заброшенная шайба и 34 набранных очка. В числе лидеров нападения чех Петр Коукал (7+19 ) и финн Эро Эло (14+9). Опытный Алексей Симаков (как и Коварж, находится в списке травмированных) продолжает демонстрировать свои организаторские навыки: в его активе 23 голевых передачи.

Из игроков «Лады» за «Автомобилист» в разное время играли вратарь Алексей Семенов, защитник Тобиас Виклунд, нападающие Игорь Магогин, Антон Крысанов, Александр Стрельцов, Василий Стрельцов и Александр Бумагин. Из состава уральцев за «Ладу» ранее играли защитник Павел Турбин и нападающий Игорь Величкин.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: