15 мая 2000 11:10
9035

«Крылья Советов» прервали серию поражений

Одержав победу над нижегородским «Локомотивом» со счетом 2:1, самарские «Крылья Советов» прервали серию из четырех поражений подряд. В середине второго тайма после фланговой передачи экс-самарца, а ныне нижегородца Семина Савельев послал мяч в сетку ворот Гварамадзе.

Но уже через четыре минуты «Крыльям» удалось отыграться. Штрафной удар справа исполнял Касымов, и Иванов в прыжке головой вогнал мяч в сетку ворот Новосадова. Из всей массы моментов, которые были у самарцев до финального свистка, реализовать им удалось лишь один. На 82-й минуте Коновалов пробил издали, Новосадов мяч отбил, этот мяч (многим показалось, что уже из-за лицевой линии) сумел выцепить Осипов, который сделал точную передачу на подключившегося в атаку Бородюка ? 2:1. В оставшиеся минуты в сетке ворот гостей мог побывать еще один мяч, но Кайнов попал в штангу.

Одержав таким образом победу после серии из четырех поражений, «Крылья» с 9 очками занимают 11-ю строчку в турнирной таблице. Послезавтра волжане играют в Москве с «Динамо».