6 марта 2020 09:08
337

«Лада» проиграла в 6 периоде. Решающий матч серии – 8 марта

5 марта в Альметьевске прошла 6 игра серии плей-офф ВХЛ между «Ладой» и «Нефтяником». Тольяттинцы имели прекрасные шансы завершить сложную битву уже в этом матче.

Первый период сложился удачно для «Лады»: несмотря на то, что «Нефтяник» больше атаковал, опасных моментов волжане создали больше. На 19-й минуте Дмитрий Возовик реализовал большинство, подключившись в атаку. А на последних тольяттинцы, играя в меньшинстве, провели контратаку «2 против 1», которую точным броском завершил Денис Горбунов – 0:2.

Второй период соотношение сил не изменил, и на тольяттинцам для общей победы в серии оставалось продержаться 20 минут.

Но третью двадцатиминутку хозяева начали гораздо активнее, да и сами тольяттинцы явно прижались к своим воротам.

«Нефтяник» раз за разом создавал опасные моменты и ближе к середине преиода Виталий Каменев отыграл одну шайбу (1:2). А на 57-й минуте хозяева отыгрались после броска Руслана Шайхулова – 2:2.

Команды вновь ушли в дополнительное время и побили свой же рекорд по овертаймам. В позапрошлом матче в 5 периоде выиграла «Лада», а в отчем поединке игра растянулась до 3 овертайма. В нем победу «Нефянику» принес Даниэль Насыбуллин, реализовавший большинство – 3:2. Счет в серии сравнялся — 3:3.

Решающий седьмой матч состоится 8 марта в Тольятти в 17:00.