25 февраля 2019 13:04
223

«Лада» узнала соперника в 1/8 финала Кубка Петрова

В Высшей Хоккейной Лиге завершился регулярный чемпионат. «Лада», долгое время лидировавшая в таблице, завершила его на 5 месте.

Вторая часть чемпионата сложилась для тольяттинцев тяжелее, в начале года клуб потерпел ряд чувствительных поражений. Однако ближе к финальным играм команда снова набрала ход и выдала 6-матчевую серию побед. При этом тольяттинцы в красивом стиле обыграли лидера сезона «СКА-Неву» (3:0), а в серии гостевых игр учинили разгром «Бурану» (7:2).

Заключительный матч регулярки команда проиграла клубу «Рязань» — 3:5, он прошел 24 февраля. Первый период получился сверхрезультативным: хозяева дважды уступали в счете, но на первый период команды ушли при счете 3:2 в пользу ХК «Рязань». Единственную шайбу во втором периоде забросил игрок рязанской команды Иван Иванов(4:2). А в самом начале третьего периода Дмитрий Воробьев довел счет до 5:2. В середине заключительной трети Сергей Лапин сократил счет (5:3), который и стал окончательным.

Матчи плей-офф «Лада» начнет 28 февраля. Ее соперником стал «Сокол» из Красноярска, занявший 12 место. Сегодня выяснилось, что команды проведут все игры в Тольятти.

«В связи с тем, что в Красноярске в период со 2 по 12 марта 2019 года будет проходить XXIX Всемирная зимняя Универсиада, руководство хоккейного клуба «Сокол» обратилось к руководству «Лады» с просьбой провести все матчи 1/8 финала Кубка Петрова в Тольятти. Руководство тольяттинского клуба пошло навстречу красноярцам», — сообщили в пресс-службе тольяттинского клуба.

Игры состоятся 28 февраля, 1 и 4 марта, а если потребуется, то 5 и 8 марта.

Тем временем, «Лада-Веста» вышла в полуфинал Первенства Приволжского ФО среди юниоров до 18 лет (ЮХЛ). В матчах 1/4 финала после двух выездных побед над «Дизелем» (3:1 и 5:2), «Лада-Веста» доказала свое преимущество и на домашнем льду: победив соперника со счетом 10:3. В полуфинале «Ладу-Весту» ждет противостояние с казанским «Ак Барсом», который также в трех матчах выбил из борьбы нефтекамский «Торос». Первые два матча серии пройдут в Тольятти 2 и 3 марта. 9 марта соперники встретятся в Казани. Там же, в случае необходимости, пройдут матчи 10 и 11 марта.