15 ноября 2017 09:14
81

«Лада» в серии буллитов уступила рижскому «Динамо»

Первый матч после перерыва в чемпионате тольяттинская ледовая дружина проводила в Риге. В заявку на этот матч Артис Аболс включил восстановившихся после травм форвардов Иржи Новотны и Василия Стрельцова, который в сезоне до этого на лед не выходил.

Счет в матче открыл на 14-й минуте Семен Валуйский, реализовавший большинство. Отыгрались хозяева только в третьем периоде и вратари вплоть до серии буллитов больше не пропускали. Отметим, что в овертайме «Лада» дважды играла в меньшинстве, но не позволила хозяевам реализовать преимущество в численном перевесе.

Тем не менее, в серии буллитов сильнее оказались рижанею, реализовавшие три своих попытки (против голов Георгия Белоусова и Шейна Харпера у «Лады») – 2:1, победа «Динамо».