2 марта 2017 10:02
1168

«Ладья» в последнем матче сезона пропустила 7 шайб от «Ирбиса»

В своем заключительном матче чемпионата МХЛ сезона 2016/17 «Ладья» встречалась с казанским «Ирбисом», который накануне победила 2:1.

Отчетный матч начался для «Ладьи» неудачно: на 6-й минуте Артем Расулов открыл счет — 0:1. На 8-й минуте Владислав Кара добил шайбу после того, как Арсений Никоноров справился с первым броском гостей — 0:2. После этого место в воротах «Ладьи» занял Владислав Отпущенников.

На 17-й минуте Артем Осипов, открывшийся у ворот хозяев, в касание замкнул передачу партнера — «Ирбис» реализовал численное преимущество (0:3). На последних секундах первого периода Артем Расулов оформил «дубль» — 0:4.

С начала второго периода место в воротах «Ладьи» вновь занял Арсений Никоноров. На 34-й минуте нападающий «Ладьи» Семен Кизимов поразил ворота Амира Мифтахова, подправив шайбу после дальнего броска Антона Моренцам — 1:4. На 48-й минуте Артем Валеев после разыгранной трехходовки точно бросил со средней дистанции (1:5). На 56-й минуте Никита Сошнин реализовал большинство, увеличив преимущество «Ирбиса» — 1:6.  На 59-й минуте защитник «Ирбиса» Радик Ахметгалиев поставил точку в матче, реализовав численное преимущество казанцев в двух игроков — 1:7.