30 августа 2017 15:47
445

«Мега-Лада» на родной дорожке упрочила лидерство в Кубке России среди пар

29 августа в Тольятти на СТК им. Анатолия Степанова состоялся 3-й этап Кубка России среди пар по спидвею на гаревой дорожке.

Перед домашним этапом парного Кубка России основная команда СК «Мега-Лада» в составе Андрея Кудряшова, Рената Гафурова и Глеба Чугунова имела в активе 14 зачетных баллов и занимала первую строку в турнирной таблице. На домашней арене подопечные Олега Кургускина укрепили свои лидерские позиции: спортсмены набрали 25 очков, выиграли 3-й этап состязания и перед финальной гонкой Кубка России во Владивостоке имеют в своей копилке 22 балла, сообщает пресс-служба СК «Мега-Лада».

По регламенту проведения турнира за победу в этапе парного Кубка России команда, занявшая первое место, получает 8 зачетных баллов, за второе место – 6, за третье – 5, за четвертое – 4, за пятое – 3, за шестое – 2, за седьмое – 1.

Участники Кубка России среди пар из СТК «Октябрьский» (г. Октябрьский) и СК «Турбина» (г. Балаково) набрали 29 августа по 19 очков, поэтому представители команд Денис Гизатуллин и Виктор Кулаков соответственно отправились распределять оставшиеся места на наградном подиуме в дополнительном перезаезде. Победу в итоге праздновал Виктор Кулаков. Таким образом, гонщики из основного состава СК «Турбина» записали в свой актив еще 6 пунктов и перед финальной гонкой Кубка России, который пройдет во Владивостоке 13 октября, имеют в общей сложности 19 баллов. 14 баллов и третий промежуточный результат – у СТК «Октябрьский».

Завтра представителей СК «Мега-Лада» ждет очередное испытание: 31 августа Роман Лахбаум, Глеб Чугунов, Ренат Гафуров, Артем Лагута и Андрей Кудряшов отправятся в г. Октябрьский, где на башкирском стадионе «Нефтяник» пройдет финал личного чемпионата России по спидвею.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: