17 апреля 2012 11:39
9356

Тольятти готовится к встрече китайских школьников

В Тольятти полным ходом идет подготовка к шахматному турниру между школьниками Тольятти и китайского города Шэньчжэнь. В нашем городе этот турнир пройдет впервые.

К настоящему моменту определены составы команд и место проведения — конференц-зал гостиницы «Звезда Жигулей». Организаторы уже подготовили техническое оснащение и согласовали правила проведения соревнования, оформляются въездные документы китайским спортсменам, готовится программа пребывания участников турнира.

Китайские шахматисты впервые приезжают в Тольятти, поэтому кроме соревнований в программу визита будут включены экскурсии по городу, посещение музеев, выставок и концертов — то есть все то, что позволит познакомиться с нашим городом. Во время визита делегации также планируется встреча с руководством города и подписание соглашения о сотрудничестве между тольяттинской СДЮСШОР №4 «Шахматы» и школой №3 города Шэньчжэнь.

По просьбе китайской стороны сроки турнира изменены. Турнир пройдет с 7 по 12 мая. Итоги турнира будут подведены 11 мая, тогда же пройдет и награждение победителей, сообщает Управление внешнеэкономической деятельности и маркетинга территорий департамента экономического развития мэрии Тольятти.

 

Источник: TLTnews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: