15 мая 2012 08:43
9384

Тольяттинские баскетболисты впервые заняли 6-е место на первенстве России

Впервые участвуя в турнирах первенства России по баскетболу, тольяттинская команда юношей 1999 года рождения заняла итоговое шестое место. В финале, состоявшемся с 5 по 13 мая в Москве, она показала наилучший для команд Самарской области результат. Спортсмены тренируются в СДЮСШОР N2 «Красные Крылья» под руководством Андрея Покаса. Об этом сегодня сообщило АСМ «СПОРТИКО».

Команда Тольятти с четвертого места в группе попала в четвертьфинал, где уступила «Тимирязевской» (Москва), 40:50. В играх за 5-8 места тольяттинцы обыграли столичную «Глорию», 47:36, и проиграли «Перми», 20:43. Это принесло им на финише сезона 6-е место. Победителем первенства России в этом возрасте стали юноши ЦСКА, обыгравшие в матче за первое место «тимирязевцев», 50:49.

Источник: Самара Бизнес Консалтинг