27 мая 2003 09:03
9140

В Тольятти пройдет фестиваль экстремальных видов спорта

Общественная организация «СоюзСпортВАЗ» и «Молодежный проспект» при поддержке мэрии г. Тольятти и Общественного фонда развития культуры города Тольятти организуют в рамках программы «ВЕРШИны» фестиваль экстремальных видов спорта. На специально подготовленных площадках будут проводиться соревнования и показательные выступления спортсменов-экстремалов. Зрителям также предоставят возможность попробовать свои силы.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, в ходе проведения фестиваля планируется создание нескольких специализированных точек:

— с 30 мая по 2 июня на День города в Парке Победы;

— с 4 по 6 июля на Грушинском фестивале;

— в сентябре на День Туризма и на Тольяттинском Автосалоне.

На площадках будут размещены: скалолазный тренажер, высотой 6 метров, вертрампа для катания на роликах, скейтбордах, горном велосипеде. Для выступления спортсменов в дисциплинах ТРИАЛ и ФЛЭТЛЭНД будут созданы трасса и открытая площадка.

Кроме того, участникам фестиваля представят фотовыставку-панно о достижениях альпинистов города, длина которой составит 22 метра.

Организаторы намерены провести презентацию проекта создания городского интерактивного центра экстемальных видов спорта «ВЕРШИны», а также привлечь молодежь к активным занятиям спортом и здоровому образу жизни.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: