4 апреля 2016 16:53
4962

АВТОВАЗ готовит лифтбек LADA Granta для экспорта в Европу

Предприятие LADA Ижевск в настоящее время ведет запуск в производство обновленного лифтбека LADA Granta, соответствующего нормам «Евро-6».

«Сегодня идет постоянный процесс улучшения функциональных свойств автомобиля. Увеличивается количество модификаций с учетом запросов потребителей. Сравнительно недавно начался выпуск LADA Granta лифтбек с навигацией и роботизированной коробкой передач. Произведена модернизация автомобилей до норм «Евро-5″», – рассказал генеральный директор LADA Ижевск Михаил Рябов, которого цитирует портал «Колеса.ру».

Также, по его словам, ведутся работы по запуску в производство лифтбеков с моторами под «Евро-6», что позволит АВТОВАЗу экспортировать «пятидверку» на рынки европейских стран. В настоящее время, к примеру, в Германии, можно купить только модель в кузове «седан» (цена – от 8390 евро или 641200 рублей по курсу на 2 апреля).

В России прайс на LADA Granta седан начинается от 383900 рублей, на лифтбек – от 404200 рублей. Для моделей доступны двигатели объемом 1.6 литра мощностью 87, 98 и 106 л.с. С 87-сильным мотором предлагается только 5-ступенчатая механическая коробка передач, для 106-сильного – как МКП, так и «робот». Для 98-сильного варианта 4-диапазонный «автомат» является безальтернативной парой.

Источник: Автостат

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: