19 июня 2019 10:21
1731

АВТОВАЗ объявил об индексации окладов работникам

По обращению профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации АВТОВАЗа (профсоюза АСМ РФ) принято решение об увеличении тарифных ставок и окладов работникам Общества с 1 июля 2019 года на 7%.

Профсоюзный комитет совместно с администрацией АО «АВТОВАЗ» рассмотрел и согласовал вопрос об индексации заработной платы на заседании согласительной комиссии 18 июня, сообщает пресс-служба компании.

Переговоры по данному вопросу проходили в рамках заседаний рабочей группы. На первом из них представители работников обратились к работодателю с предложением проиндексировать тарифные ставки и оклады с 1 июля. На втором заседании поступило предложение со стороны представителей работодателя о повышении тарифных ставок и окладов с учетом возможностей предприятия, как производственных, так и экономических, на 4,5%.

Поскольку предложение администрации не соответствовало расчетам и обоснованиям профсоюзного комитета и стороны не нашли взаимоприемлемого решения, переговоры были продолжены у президента компании Ива Каракатзаниса с участием сопредседателей согласительной комиссии. После этих переговоров на третьем заседании рабочей группы было наработано решение для утверждения на согласительной комиссии.

Решение, наработанное на рабочей группе, об увеличении тарифных ставок и окладов на 7% было озвучено сопредседателями согласительной комиссии – председателем ППО Сергеем Зайцевым и вице-президентом по персоналу и социальной политике АО «АВТОВАЗ» Дмитрием Михаленко. При принятии такого решения были учтены все производственные и экономические показатели предприятия, ситуация на автомобильном рынке, прогноз инфляции, рост цен на товары и услуги, рост величины прожиточного минимума. При этом приоритетным остается и вопрос о финансировании программы улучшений условий труда.

На заседании согласительной комиссии С.Ю.Зайцев обратился к Д.Г.Михаленко с важным предложением – рассмотреть в рамках корпоративных процедур возможность индексации заработной платы и в дочерних обществах АВТОВАЗа.

Напомним, ранее стало известно о том, что с 1 июля произойдет повышение рекомендованных цен на все модели АВТОВАЗа.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: