4 июня 2016 14:31
6855

АвтоВАЗ открыл «окно возможностей»

На АвтоВАЗе сделали официальное разъяснение, касающееся появившейся ранее информации о возможном сокращении части работников предприятия по соглашению сторон. В официально обращении завода сказано, что для тех из сотрудников, которые желают завершить свою карьеру на АвтоВАЗе по соглашению сторон, компания открывает «окно возможностей» с 1 по 15 июня и при увольнении по соглашению сторон готова дополнительно выплатить им до 5 средних окладов:

«В сложившейся рыночной ситуации, связанной с сокращением продаж новых автомобилей (падение автомобильного рынка России в 2015 году составило 37%, при этом доля LADA фактически не изменилась, однако сократились продажи в натуральном выражении), ОАО «АВТОВАЗ» прилагает максимум усилий для сохранения коллектива и социальной стабильности как на предприятии, так и в г.о. Тольятти. В этих целях на автозаводе с 15 февраля 2016 года введена сокращенная 4-дневная рабочая неделя, которая поддерживается со стороны региональных и федеральных властей оплатой пятого рабочего дня при участии работников в социальных работах.

В этой ситуации ОАО «АВТОВАЗ» остается открытым к запросам со стороны некоторых сотрудников, которые выражают желание завершить свою карьеру на заводе по соглашению сторон, при условии согласия их непосредственных руководителей. Для таких сотрудников Компания открывает «окно возможностей» с 1 по 15 июня 2016 года и при увольнении по соглашению сторон готова дополнительно выплатить им до 5 средних окладов. Компания не ожидает большого количества желающих воспользоваться открывающейся возможностью и опровергает информацию о принуждении сотрудников. Никакого приказа о введении «программы увольнений» руководством Компании не выпускалось.

Подчеркнем, что «соглашение сторон» предусматривает обоюдное согласие – как работодателя, так и самого работника – на увольнение и размер компенсации. Эта практика закреплена в трудовом законодательстве РФ.», — сообщает пресс-центр предприятия.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: