12 ноября 2018 15:07
2401

АВТОВАЗ снял с продажи три старые модели

АВТОВАЗ снял с производства автомобили Priora, Kalina и Granta первого поколения. У дилеров машин уже не осталось, пишет «Российская газета».

Что касается снятия с производства Lada Granta, то это связано с рестайлингом этого вазовского бестселлера. В сентябре завод вывел на рынок обновленную версию данной модели. В общей сложности для новой Granta разработали 56 вариантов, различающихся типом кузова, силовым агрегатом и перечнем опций. Машину сделали более современной, переработали полностью переднюю часть кузова.

В этом году завод также обновил легендарный внедорожник Lada 4х4. В сентябре АВТОВАЗ внес в эту модель несколько стилевых изменений, которые сделали ее более «мужественной».

С 2015 года у АВТОВАЗа две топовые модели — Vesta и Xray, которые регулярно «обрастают» комплектациями и версиями. Сейчас в семействе Lada Vesta есть стандартный седан, его кроссовая версия и универсалы SW и SW Cross, а также битопливная Vesta CNG. Стандартный Xray c 3 ноября получил версию Cross. Ожидается, что в этом году АВТОВАЗ добавит в свою линейку «заряженную» Lada Vesta Sport. На спортивный седан установили 1,8-литровый двигатель, мощность которого была увеличена до 145 лошадиных сил. Также в разработке — спортивная версия универсала Vesta.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: