17 августа 2017 15:03
1484

Дмитрий Медведев подтвердил выделение денег АВТОВАЗу

Сегодня на заседании кабинета министров председатель правительства РФ Дмитрий Медведев сообщил о том, что правительство РФ выделит почти 440 млн рублей на поддержку сотрудников АВТОВАЗа и сохранение кадров.

Напомним, ранее пресс-служба регионального правительства сообщила о том, что АВТОВАЗ также получит от области еще 23,1 млн рублей.

В облправительстве рассказали на что планируется направить данные средства: частичное возмещение организациям, принимающим на работу высвобождаемых работников, расходов на оплату их труда, а также затрат на создание новых рабочих мест; частичное возмещение работодателям расходов на оплату стоимости профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации работников.

Таким образом, средства будут направлены на поддержку 5131 человек.

«Целевое направление средств на обеспечение занятости сотрудников «АвтоВАЗа» свидетельствует о том огромном значении, которое государство придает ситуации на ведущем предприятии автомобильной промышленности России. Тысячи заводчан получат возможность за государственный счет пройти профессиональную подготовку, повысить свою квалификацию, что позволит снизить напряженность на рынке труда Автограда», — отметил губернатор Николай Меркушкин, комментируя выделение средств.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: