28 апреля 2016 15:18
5125

Губернатор: «АВТОВАЗу с Мором будет спокойнее»

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин оценил в эфире телепрограммы «Круг вопросов» перспективы АВТОВАЗа с его новым президентом Николя Мором.

«Николя Мор значительно спокойнее, уравновешеннее и более внимателен по отношению к людям, — отметил глава региона. — Бу Андерсон очень быстро, очень амбициозно хотел многие вещи сделать. При этом он иногда терял кадры, которые могли бы еще принести заводу большую пользу. У Мора, думаю, этого не будет».

Руководитель области привел в пример завод в Румынии, который возглавлял Николя Мор. На базе этого предприятия создан мощный производственный центр, который проектирует и выпускает востребованные на европейском рынке автомобили. «Естественно, этот опыт нужен АВТОВАЗу. Я думаю, с Николя Мором у завода спокойная и уверенная перспектива, — считает губернатор. — Но во многом она будет зависеть от автомобильного рынка страны, от ситуации на этом рынке». Между тем, Николай Меркушкин полагает, что не помешает и контроль за новым руководителем АВТОВАЗа со стороны совета директоров. «Это необходимо для того, чтобы избежать заведомо ошибочных решений, что бывало раньше», — пояснил свое мнение губернатор.

Источник: ТолькоЧто.Ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: