18 марта 2005 09:26
9539

Лейпциг встречает автомобиль LADA KALINA

С 1 по 10 апреля в Лейпциге пройдет 15-ая Международная автовыставка ’’AMI-2005’’. Этот город в Германии является одним из крупнейших выставочно-торговых центров во всей Европе. Совместно с ’’AMI’’ традиционно пройдет ’’AMITEC’’ — специализированная выставка автозапчастей и оборудования для мастерских и сервисных центров.


В этом году организаторы ’’AMI-2005’’ позиционируют автошоу как ’’центральноевропейский автосалон’’. Поводом для этого служит представительный набор участников, среди которых ожидаются многие мировые автопроизводители. Кроме того, организаторы выставки уже получили предварительные заявки на премьерный показ более 100 новых моделей. Ожидается, что автосалон в Лейпциге посетят около 270 тысяч человек.


Уже пятый год подряд свою продукцию на выставке в Лейпциге представляет ОАО ’’АВТОВАЗ’’. Стенд этого российского автопроизводителя вызывает большой интерес, поскольку жителям Восточной Германии хорошо известна марка LADA. Ведь именно здесь в 70-80 годы продавалось большое количество вазовских автомобилей.


Посетители автосалона впервые увидят новую модель АВТОВАЗа LADA KALINA, которая уже находится на пути в Лейпциг. Автомобиль в версии ’’седан’’ направился туда прямо с Женевского автосалона, завершившего свою работу в середине марта. На немецком рынке ждут LADA KALINA, поэтому, несомненно, эта модель станет ’’хитом’’ вазовской экспозиции. Также на стенде LADA будут представлены все модели семейства LADA 110 с новыми двигателями объемом 1,6 литра и другими нововведениями. Неизменный экспонат вазовской экспозиции — внедорожник LADA NIVA. Уже более четверти века этот автомобиль пользуется популярностью как в России, так и за рубежом благодаря своей уникальной конструкции, надежности в эксплуатации и доступности.


Также в Лейпциге будет представлена новая версия спортпрототипа LADA Revolution. На прошлогоднем автошоу гоночный автомобиль, созданный специалистами АВТОВАЗа для Национальной гоночной серии LADA, стал причиной повышенного интереса посетителей к вазовскому стенду.


Экспозиция АВТОВАЗа традиционно организуется совместно с официальным дистрибьютором в Германии — компанией ’’LADA Automobile GmbH’’.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: