19 ноября 2003 09:08
9175

Рынок Казахстана открыт для «Лады»

В конце октября в городе Алматы (Казахстан) проводилась 6-я международная выставка автомобилей и аксессуаров «Автошоу-2003». Целью выставки являлась демонстрация уровня развития автомобильного рынка в республике, представление последних достижений мировой автомобильной индустрии. АВТОВАЗ принял участие в этом автосалоне в лице своего генерального импортера — ЗАО «БИПЭК АВТО».

Свою продукцию на «Автошоу-2003» представили компании — официальные дилеры мировых производителей автомобилей, сервисного оборудования, автошин, автомасел и аксессуаров.

В этом году наблюдался повышенный интерес к автошоу не только со стороны казахстанских, но и иностранных автокомпаний. На территории свыше 10 тысяч кв. м. свои экспозиции расположили более пятидесяти крупнейших производителей и дилеров.

Наибольшее внимание привлекла экспозиция ЗАО «БИПЭК АВТО». На фоне огромной стилизованной ладьи, подсвеченной концертными софитами, посетителям выставки демонстрировались четыре автомобиля: «Лада 110», «Лада 111», «Лада 112» и «Лада 114» — модели, уже испытанные дорогами Казахстана. К продукции ОАО «АВТОВАЗ» на выставке в Алматы был проявлен огромный интерес. Большая часть посетителей экспозиции «БИПЭК АВТО» интересовалась моделями «Лада 111» и «Лада 114».

Участие АВТОВАЗа в автошоу в лице своего казахстанского дистрибьютора было отмечено дипломом — «За активное участие в выставке».

На выставке состоялся дебют казахстанской «Нивы», собранной на заводе «АЗИЯ АВТО» из автосборочных комплектов ОАО «АВТОВАЗ». Экспозицию «АЗИЯ АВТО» составили базовая и тюнинговая модели внедорожника. Презентация казахстанской «Нивы» и автосборочного завода вызвала неподдельный интерес, ведь сам автомобиль для республики уникален . первая серийная казахстанская машина. На финальном вручении наград и дипломов, ЗАО «АЗИЯ АВТО» завоевало гран-при и титул «Создателя первого завода по сборке легковых автомобилей на территории Казахстана».

Общее количество посетителей «Автошоу-2003» составило более 35 тысяч человек, сообщает пресс-центр ОАО «АВТОВАЗ».

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: