29 июня 2015 12:40
9412

Сотрудники ГИБДД Тольятти сконцентрировались на «встречке»

На днях Тольятти сотрудники ГИБДД провели специальное профилактическое мероприятие, в ходе которого выявляли нарушения дорожного движения, связанные с выездом на встречную полосу.

Рейд с применением группового метода несения службы прошел 26 июня с 08:00 до 11:00 в Центральном районе. За это время нарушителей выявлено не было. Однако за неполные шесть месяцев текущего года инспекторами ДПС выявлено более 150 таких нарушений, ответственность за которое – штраф в размере 5000 рублей либо лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.

Как сообщили в ГИБДД, выезд на полосу, предназначенную для движения транспорта во встречном направлении, является одной из причин дорожно-транспортных происшествий. В прошлом году в результате ДТП по этой причине погибли 4 человека, 28 получили ранения.

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, допустивших выезд на полосу встречного движения, работа по профилактике данного вида нарушений будет проводиться регулярно с информированием населения о дате проведения. 

Источник: TLTnews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: