16 апреля 2018 13:44
1956

Стало известно имя нового президента АВТОВАЗа

С 1 июня новым президентом АВТОВАЗа станет нынешний гендиректор Renault и Dacia в Румынии Ив Каракатзанис, следует из сообщения основного акционера предприятия Alliance Rostec Auto B.V.

Там отметили, что Николя Мор сосредоточится на других функциях.

«Основной акционер АВТОВАЗа — Alliance Rostec Auto B.V., объявляет, что с 1 июня 2018 года должность президента российского автопроизводителя займет Ив Каракатзанис. Николя Мор сосредоточится на исполнении обязанностей старшего вице-президента Renault и руководителя региона Евразия, а также заместителя председателя совета директоров АВТОВАЗа. В этих функциях господин Мор продолжит контролировать финансовое оздоровление АВТОВАЗа и выполнение среднесрочного плана развития компании», — сообщает Alliance Rostec Auto B.V.

Каракатзанис в настоящее время является генеральным директором Renault в Румынии. Там он отвечает за всю коммерческую и производственную деятельность и занимает должность президента и генерального директора Automobile Dacia SA.

Свою карьеру в Renault Каракатзанис начал в 1992 году. До приезда в Румынию он в разные годы занимал позиции индустриального вице-президента региона Евразия и вице-президента по цепочке поставок.

»АВТОВАЗ продолжает реализацию своего плана развития, добился повышения продаж и значительно улучшил свои финансовые результаты в 2017 году, — заявил Сергей Скворцов, председатель Совета директоров ПАО »АВТОВАЗ». — Я хотел бы искренне поблагодарить Николя Мора за его вклад в результаты компании. Несмотря на некоторые сохраняющиеся риски, АВТОВАЗ уверенно выполняет план финансового оздоровления. С приходом Ива Каракатзаниса мы планируем продолжить развивать продажи LADA в России и за рубежом, оптимизировать затраты как на уровне компании, так и в сотрудничестве с поставщиками, а также обновлять модельную линейку — все эти действия обеспечат выполнение среднесрочного плана развития».

Фото: Renault

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: