3 марта 2023 10:32
523
2

Дело депутата с лапшой на ушах рассмотрит суд

Дело депутата с лапшой на ушах рассмотрит суд
Поступок Абдалкина возмутил его коллег
Фото: vk.com/abdalkinmikhail

В отношении депутата Самарской губдумы Михаила Абдалкина возбуждено административное дело. Представитель КПРФ слушал послание президента РФ Владимира Путина с лапшой на ушах, после чего разгорелся скандал.

В действиях депутата усматривают дискредитацию российской армии. Сам Абдалкин сообщил, что заседание назначено на 7 марта.

«7 марта в 10:00 во вторник состоится заседание Новокуйбышевского городского суда по делу о дискредитации армии, которое якобы совершил я, выложив то самое видео. Будем бороться, доказывать свою непричастность и невиновность», — написал Абдалкин в соцсетях.

На сайте суда также указывается, что на депутата составлен протокол по ч.1 ст. 20.3.3 КоАП РФ — «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил РФ в указанных целях, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния».

Наказанием по данной статье является штраф: для физлиц – от 30 до 50 тыс. рублей, для должностных лиц — от 100 до 200 тыс. рублей, для юридических — от 300 до 500 тыс. рублей.

22 февраля Михаил Абдалкин в своем телеграм-канале и на странице Вконтакте разместил видео и фото, на котором слушает послание президента РФ, повесив себе на уши лапшу. Такой поступок возмутил его коллег. 28 февраля в губернской думе комитет по регламенту рекомендовал считать недопустимыми поведение депутата, объявить ему публичное порицание. Отдельным пунктом опубликована рекомендация к КПРФ о применении наказания в виде исключения из партии.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Скоро речи чиновников будем обязаны слушать стоя на коленях. А иначе- под суд.

    1. Спираль истории — стоят на коленях,а рожи хмурые…бунтуют!

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: