16 октября 2018 11:18
278

Геннадий Котельников станет новым председателем губернской думы

15 октября в Самаре прошла внеочередная конференция реготделения политической партии «Единая Россия», на которой делегаты определили кандидата на должность председателя губернской думы. В работе конференции принял участие губернатор Дмитрий Азаров.

В результате обсуждения было предложено две кандидатуры — председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Александра Живайкина и председателя комитета по образованию и науке Геннадия Котельникова. По итогам тайного голосования ректор СамГМУ Геннадий Котельников заручился поддержкой 142 делегатов из 155 присутствовавших на конференции, передает «Волга Ньюс».

«Я думаю, что решение, которое мы сегодня приняли, наиболее мудрое, наиболее взвешенное. Геннадий Петрович Котельников — авторитетнейший человек. Человек, хорошо известный своими добрыми делами, своими научными разработками, своими учениками и, конечно, своей гражданской позицией далеко за пределами региона, — отметил Дмитрий Азаров. — Виктор Федорович Сазонов многое сделал на своем посту, обеспечив эффективную конструктивную работу. Самарская губернская дума признавалась самой результативной с точки зрения выдвижения законопроектов, которые потом находили поддержку депутатов Государственной думы. Я уверен, что Геннадий Петрович Котельников сможет обеспечить такой же уровень конструктивной работы во благо каждого человека и всей самарской земли».

По окончании конференции Геннадий Котельников отметил, что не планировал баллотироваться на пост председателя СГД, а также рассказал о планах работы в должности председателя думы.

«Но так ситуация сложилась, произошло тяжелое событие — ушел из жизни Виктор Федорович. У меня состоялся разговор с губернатором, очень серьезный разговор. И я дал согласие. А сегодня коллеги меня поддержали» — поделился Геннадий Котельников. — Первое и самое главное — это союз законодательной и исполнительной власти. И второе: депутаты должны обеспечить людям более достойную жизнь, как каждому гражданину, так и области в целом».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: