28 марта 2016 12:52
5427

Губернатор Самарской области получил благодарность президента России

В пятницу, 25 марта, в Саранске проходит заседание Совета при полномочном представителе президента в ПФО Михаиле Бабиче, посвященное развитию в регионах округа сети автомобильных дорог и обеспечению безопасности дорожного движения.

В начале заседания Михаил Бабич вручил губернатору Самарской области Николаю Меркушкину благодарность президента России Владимира Путина за оперативную организацию материальной и методической помощи городам и районам Крымского федерального округа в обеспечении надлежащего функционирования объектов коммунального хозяйства и социальной сферы.

Напомним, налаживать связи с Крымом наша губерния начала весной 2014 года, сразу после присоединения полуострова к России. Согласно распоряжению правительства РФ Самарская область взяла шефство на Сакским районом республики. Тогда же Николай Меркушкин предложил разработать «дорожную карту» помощи району.

Одним из первых крупных проектов, который был реализован в рамках сотрудничества Сакского района и Самарской области, стала реконструкция мемориального комплекса Девяти Героев Советского Союза в селе Геройское.

Мемориал реанимировали за 2,5 месяца. И в июне 2014 года, накануне празднования Дня России, состоялось его торжественное открытие. На средства благотворительного фонда «Радость» и пожертвования самарцев (5 млн рублей) благоустроили территорию вокруг монумента танка Т-34, покрасили боевую машину и обновили постамент, уложили тротуарную плитку на дороге, ведущей к мемориалу, построили гранитную площадку на могилах героев.

За прошедшие два года в рамках сотрудничества капитально отремонтирована часть детских садов и сельских школ Сакского района. Учебные заведения получили новую мебель, оргтехнику, компьютеры, ноутбуки, интерактивные доски, учебники и художественную литературу. Капитально отремонтировано терапевтическое отделение Сакской районной больницы.

Источник: ВолгаНьюс

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: