17 декабря 2010 09:17
11222

Президенту АВТОВАЗа дали ещё один руль

Вчера он стал председателем совета директоров промышленных предприятий Тольятти. В прошлом году этот совет возглавлял Борис Алёшин, но ушёл с Волжского автозавода, а вместе с ним на время ушёл из жизни города и совет.

Однако вчера вечером представители заводов и чиновники всё же решили собраться в мэрии на Площади Свободы. Они послушали доклады первого заместителя мэра об итогах социально-экономического развития, о городском бюджете, который накануне утвердила дума, о подготовке к новогодним праздникам.

Иногда власти просят предпринимателей помочь в проведении мероприятий, порой бизнесмены сами проявляют инициативу и вот как раз на совете директоров и обсуждается, кто сколько может дать и кому какие проблемы необходимо решить. А назначение Игоря Комарова председателем Совета — это шаг, демонстрирующий связь Тольятти с его градообразующим предприятием.

В адрес АВТОВАЗа не раз звучала претензия, что завод дистанцируется от городских проблем, но вот сегодняшнее назначение должно доказать обратное.

Рассказывает президент Волжского автозавода Игорь Комаров:

— На кризисном этапе, когда было тяжело, мы больше сосредотачивались на своих проблемах и, наверное, это определенный недостаток, но, наверное, он имеет некоторые основания. Я думаю, что у нас есть очень много вопросов и совместных проблем, потому что жизнь не заканчивается только работой и все мы живем в одном городе. У АВТОВАЗа есть большой объем социальных расходов, социальных проблем, непрофильных активов. Совместно нам нужно решать вопросы занятости, новые вопросы возникают по подготовке кадров и технических специалистов, которые нам нужно решать — спектр проблем, которые нам нужно решать очень большой: это, как мы сегодня обсуждали, и транспортные вопросы, и вопросы работы школ, и ряд других вопросов, которые очень важны для понимания как бизнеса, так и города. И мы понимаем роль АВТОВАЗа и социальную ответственность перед горожанами в первую очередь АВТОВАЗа и его менеджмента. Я надеюсь, что эта работа будет полезна и для города и для АВТОВАЗа, и готовы принимать активное в ней участие.

Источник: Радио Август

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: