7 июня 2019 08:00
159

Прокуратура разъясняет: Предусмотрена ли уголовная ответственность за употребление наркотических средств?

Прокуратура разъясняет: Предусмотрена ли уголовная ответственность за употребление наркотических средств?
Предусмотрена ли уголовная ответственность за употребление наркотических средств?

Мария В., г. Тольятти

На вопрос отвечает заместитель прокурора Центрального района г. Тольятти Ольга Банькодут:

«Нет, за потребление наркотических средств без назначения врача предусмотрена административная ответственность по статье 6.9 КоАП РФ. Тем не менее, лица, самостоятельно обратившееся в медицинскую организацию для последующего лечения, а также лица, больные наркоманией и направленные на медицинскую, социальную реабилитацию, могут быть также освобождены от административной ответственности, если они представят документы, подтверждающие прохождение лечения или реабилитации  (например, справку от врача-нарколога, медучреждения)».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть родные или знакомые, болевшие коронавирусом?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: