9 января 2019 11:27
291

В России анонсирован рост зарплат бюджетников

В октябре в России планируется проиндексировать зарплаты бюджетников, о которых не говорилось в указах президента РФ, заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин. Речь идет о «майских» указах президента 2012 года.

Как рассказал глава Минтруда в интервью «Российской газете», с 1 октября на 4,3% будут проиндексированы зарплаты бюджетников.

«Никто не отменял требования по соотношению зарплат бюджетников из майских указов — врачей, учителей, социальных и научных работников — к средней по экономике в регионе. И мы жестко следим за сохранением соотношения», — сказал Топилин.

По его словам, из бюджета для регионов выделят дополнительные 100 млн рублей на эти цели.

Топилин отметил, что «насколько будет расти средняя зарплата в регионе, настолько региональные власти должны будут увеличивать заработную плату этим категориям работников». Однако он не уточнил конкретные сроки, все зависит от ситуации в конкретном регионе, и у каждого региона своя схема повышения.

Глава Минтруда также добавил, что в 2019 году ожидается более медленный рост реальных зарплат россиян в сравнении с 2018 годом.

«По базовому прогнозу Минэкономразвития это 1,4%, но я полагаю, что рост будет несколько больше», — заявил Топилин.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: