13 декабря 2019 13:12
455
2

В России предсказали рекордную убыль населения

Росстат предсказал рекордную убыль населения по итогам 2019 года, пишут РИА Новости. Федеральная служба сообщила, что естественная убыль населения России — превышение числа умерших над числом родившихся — за девять месяцев текущего года составила 259 600 человек. По итогам 2019 года она станет самой высокой за 11 лет. Предыдущий антирекорд был зафиксирован в 2008 году, тогда естественная убыль населения составила 362 тысячи человек.

Основной причиной убыли стало сокращение рождаемости в 80 из 85 регионов. Большая часть рожениц — представительницы малочисленных поколений 1990-х годов, к тому же средний возраст рождения первенцев увеличивается, что сокращает возможность рождения последующих детей.

Смертность в стране также снижается: число умерших снизилось на 27 тысяч человек по сравнению с 2018 годом.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. А как же не будет убывать население , над рождением второго ребенка крепко задумываются, не говоря уже про третьего и последующих. Маткапитал-не сильный мотиватор. Вот если бы платили за каждого по 1000$ и до совершеннолетия, тогда для женщин был стимул рожать много и не думать на что прокормить, одеть, обуть, выучить. Позор для нефтегазовой страны. Учитесь у ОАЭ.

    1. Что за потребительское отношение к стране и семье?!
      Вы за 1000 долларов стране собрались рожать? Купи-продай?!
      Или для себя?!
      Фу, блин

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: