24 октября 2007 17:21
10227

«Дело Уткина» начнут рассматривать 31 октября

Только в этот день станет известно, кто будет рассматривать его дело: федеральный судья или коллегия присяжных заседателей. Закон допускает обе формы. Адвокаты мэра Тольятти сейчас вырабатывают наиболее эффективную линию защиты. По их словам, рассматриваются все варианты, но позиция защиты станет известна только в назначенный день. Поэтому адвокаты недовольны скоротечными комментариями представителей власти. Как сообщает пресс-центр адвокатов Николая Уткина, прокурор Самарской области Юрий Денисов «поторопился с выводами», заявив что «в случае вынесения обвинительного приговора вопрос о назначении наказания во многом будет зависеть от мнения присяжных».

Также уже известно, что на предварительном слушании будет заявлено ходатайство об изменении меры пресечения. Адвокаты продолжают надеяться на то, что СИЗО заменят на любую, не связанную с лишением свободы, меру пресечения.

Напомним, что Николаю Уткину грозит от семи до двенадцати лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей. В СИЗО отстраненный мэр будет находиться минимум до 1 ноября этого года.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: