9 февраля 2007 18:39
10427

Для оформления выплаты маме или папе необходимо

Правительства Самарской области утвердило Порядок назначения и выплат компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования. Предоставление указанной компенсации будет производиться через органы социальной защиты населения.


Оформив единожды это пособие, родители смогут получать выплаты до окончания срока пребывания ребенка в городском или муниципальном дошкольном учреждении. Выплаты будут производиться на основе информационного обмена между министерством здравоохранения и социального развития Самарской области и министерством образования и науки Самарской области.
Данные пособия являются расходным обязательством Самарской области.


Для оформления выплаты маме или папе (только один из родителей может получать это пособие) необходимо обратиться в местное управление социальной защиты населения и предоставить следующие документы:


— заявление с указанием места проживания и реквизитов счета, куда будут поступать деньги;


— паспорт или иное удостоверение личности;


— свидетельство о рождении ребенка и предыдущих детей;


— справку о том, что ребенок числится в данном городском или муниципальном дошкольном образовательном учреждении.


Ежемесячно министерство здравоохранения и социального развития Самарской области будет контролировать периодичность и сумму внесенной родителями оплаты пребывания ребенка в учреждении. В соответствии с Федеральным законом от 05.12.2006 №207-ФЗ размер компенсации составляет: на 1-го ребенка -20%, на 2-го ребенка — 50%, на 3-го ребенка -70% размера родительской платы.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: