«О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

31 июля 2000 14:12
 9049
С 12 июля 2000 года вступил в силу Федеральный Закон от 10.07.2000 ? 93-ФЗ «О внесении изменения в статью 16 ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», согласно которому право на ежемесячное государственное пособие на ребенка имеют семьи со среднедушевым доходом не превышающим 100% величины прожиточного минимума в субъекте Российской Федерации.

При обращении за пособием в июле т.г. после 12 числа среднедушевой доход семьи за апрель, май, июнь сравнивается с величиной прожиточного минимума по состоянию на 01.06.2000г., или 949 руб. 84 коп., а при обращении в августе т.г. — величиной бюджета прожиточного минимума на 01.07.2000г., или 1017 руб. 18 коп. и т.д. Тем семьям, в которых по документам личного дела среднедушевой доход семьи превышает 100 % величины бюджета прожиточного минимума (1017 руб. 18 коп.), выплата пособий прекращается. При этом продление выплат ежемесячного пособия для этой категории лиц будет рассматриваться в порядке предоставления сведений о доходах и перерегистрации предоставленных документов в отделе по назначению пособий на детей.


Пресс-центр мэрии

Источник: нет источника

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:
Комментарии
Мнения

Вы пойдете на выборы 9 сентября?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: