20 декабря 2010 09:32
9989

В Тольятти пройдет акция «Подари детям Рождество»

Уже шестой год подряд в Тольятти будет проходить традиционная благотворительная акция «Подари детям Рожество», сообщает пресс-центр мэрии. 

С 25 по 28 декабря в рамках акции в торговых центрах города на новогодних елках будут размещены цветные именные фотографии детей из приютов. Собранные подарки от жителей города и организаторов вручат в январе каждому ребенку на новогодних мероприятиях.

«Молодые люди, одетые в специальные праздничные костюмы с символикой акции, будут распространять флаеры и объяснять покупателям информацию об акции, тем самым, привлекая людей к участию. Заинтересовавшиеся горожане тут же смогут купить подарок в одном из отделов торгового центра. После чего наши представители упакуют подарок, — анонсируют акцию организаторы. — Собранные подарки от жителей города и от организаторов будут вручаться 10 января 2011г. индивидуально каждому подростку от 10 лет в боулинг-центре «Планета боулинг», где будут работать 20 дорожек. Младшим детям подарки вручат на театрализованном представлении в Молодёжном драматическом театре 6 января 2011 г . Сказочные герои сделают это с должным праздничным настроением».

В прошлом году этот проект проводился в торговых комплексах: «Русь», «Вега», «Аэрохол», «Парк Хаус», «Мадагаскар» и «Капитал». Для 400 детей было собрано 1500 подарков. В этом году к акции присоединился ТЦ «О`КЕЙ». Партнёрами акции традиционно являются неравнодушные люди из Сызрани, Оренбурга, Красноярска, Иркутска и Магнитогорска. В этих городах проводится одноимённая акция.

«На днях мы предложили детям написать пожелание о тех подарках, которые им хотелось бы получить, сообщают организаторы. — Мы были поражены той наивностью и трогательностью, с которой они просят подарки. Много просьб со стороны детей о санках, ледянках, коньках, книгах, музыкальных дисках, куклах Винкс, детской косметике, пазлах. Подростки мечтают о мобильных телефонах и компьютерах. Вот несколько просьб. Ярослав(9 лет): «Я хочу, чтоб дед Мороз подарил мне хорошую детскую книгу», Ксюша(9 лет): «Новый год это мой самый любимый праздник. Я очень люблю петь. Дедушка Мороз я очень мечтаю, что бы у меня был караоке. Спасибо», Таня: «…мне 12 лет, я верю в чудеса. Дед Мороз, подари мне, пожалуйста, сотовый телефон, а я тебе подарю песню про деда Мороза»

Напомним, проводят мероприятие компания «Мегафон» и радиостанция «Август» при поддержке мэрии Тольятти для того, чтобы каждый желающий имел возможность внести свою часть заботы детям из детдомов и приютов города.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: