25 января 2018 14:16
1116

За тольяттинцами будут следить пристальнее

В Тольятти увеличивается количество камер видеофиксации правонарушений. Благодаря этому улучшается раскрываемость преступлений, а автовладельцы ведут себя сдержаннее на дорогах города. Городские власти и начальство МВД планируют усилить видеоконтроль за различными нарушениями.

Так, во время итогового отчета в гордуме, начальник тольяттинской полиции Хейрулла Ахмедханов сообщил, что из 37 камер, установленных в рамках системы «Безопасный город», 12 неисправны. В связи с этим при формировании бюджета нашего города на 2018 год в Перечень приоритетных расходов, которые могут быть утверждены при условии перевыполнения доходной части, включены средства в размере 1 млн 852 тыс.рублей. Эта сумма необходима для установки камер видеонаблюдения за транспортом, въезжающим в город и выезжающим из города на восьми участках.

Кроме того, в городской думе сообщили, что на заседании комиссии по контролю и общественной безопасности было выдвинуто предложение – провести инвентаризацию ресурсной базы видеонаблюдения, имеющейся как в распоряжении государственных и муниципальных структур, так и коммерческих организаций. Системы видеонаблюдения, смонтированные в крупных торговых центрах, в местах массового скопления людей и на других объектах, могли бы транслировать изображения в единый центр. Это будет существенным подспорьем для сотрудников правоохранительных органов в борьбе с нарушениями закона.

В наступившем году продолжился установка и видеокамер, фиксирующих нарушения ПДД. В 2018 году в Тольятти будет более 120 мест размещения таких камер, сообщил замначальника ГИБДД Тольятти Александр Мерлев.

Видеокамеры появляются на перекрестках и в местах, где чаще всего происходят аварии и наезды на людей. Александр Мерлев отметил, что только на Южном шоссе сейчас есть четыре участка с видеонаблюдением. Он подчеркнул, что увеличивающееся количество камер заставит водителей всегда соблюдать правила дорожного движения.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: