18 сентября 2012 11:51
10965

АвтоВАЗ» предупреждает интернет-пользователей о наличии мошеннического сайта

Его посетителей просят ввести номер телефона якобы для участия в розыгрыше автомобиля «Lada Granta».

«Мошенники используют элементы дизайна и структуру корпоративного ресурса «АвтоВАЗа». Сайт может содержать вирус. Предупреждаем, «АвтоВАЗ» не проводит никаких подобных розыгрышей и не имеет отношения к данному ресурсу», — говорится в сообщении, размещенном на сайте предприятия.

Кроме того, «АвтоВАЗ» обращает внимание, что в регионах фиксируются случаи мошенничества через смс. Потенциальные жертвы получают сообщения с ложными сведениями о выигрыше автомобиля по результатам акции, якобы проведенной «АвтоВАЗом» или несуществующими компаниями.

При этом, чтобы стать обладателем машины, людям предлагается приехать за «выигрышем» в Тольятти или получить эквивалент стоимости автомобиля деньгами. Для этого мошенники предлагают предварительно перечислить на некий счет определенную сумму под видом процента от цены машины, суммы налоговых затрат или комиссионных отчислений.

«Вариантов обмана доверчивых граждан с каждым днем становится все больше. Наша компания не проводит розыгрышей автомобилей, в ходе которых участники должны заплатить деньги. По всем фактам подобного мошенничества просим информировать правоохранительные органы. Будьте осторожны и бдительны», — подчеркивается в сообщении.

Источник: Радио Август

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: