10 ноября 2003 11:17
9981

Приговор Волговской группировке вынесен

Суд Комсомольского района Тольятти вынес приговор группе киллеров из Волговской группировки, которые орудовали в городе на протяжении 9 лет. Напомним, что свое название Волговская группировка получила в начале 90-стых. Тогда здесь, в центре Тольятти, в гостинице «Волга» назначались так называемые «бандитские стрелки». На счету бандитов 17 заказных убийств. Их жертвами были бизнесмены, сотрудники милиции, журналисты.

В мае 2001 года правоохранительные органы задержали первых подозреваемых. Через несколько месяцев банда была обезврежена полностью. Суду оперативники представили 47 томов уголовного дела. В итоге на скамье подсудимых оказались 9 человек, среди них один заказчик. Игорю Попову очень мешала директор Тольяттинского рыбокомбината Оксана Лабинцева. «Волговцы» выполнили пожелание Попова.

Как сообщает ТРК «Орион», удебное разбирательство длилось более года. Приговор составил 700 листов, его зачитывали неделю. Одним из идеологов группировки был Алексей Булаев. Его обвиняли в 9 убийствах. Суд признал Булаева и других членов «Волговской» группировки виновными. Он и три его подельника получили пожизненное заключение. Остальных членов банды приговорили к срокам от двух до 25 лет лишения свободы.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: