14 июня 2012 09:33
9678

Тренером ХК «Ладья» назначен Виктор Степанец

Руководство тольяттинской «Лады» назначило на должность нового наставника молодежной «Ладьи» Виктора Степанца, возглавляющего одну из юношеских команд магнитогорского «Металлурга», пишет «Самарское обозрение».

Напомним, тренерский штаб «Ладьи» в составе Алексея Алексеева и Игоря Никитина был уволен в связи с неудовлетворительными итогами работы в прошлом сезоне.

Степанец в качестве профессионального хоккеиста выступал в ряде российских клубов. По окончании игровой карьеры он занялся бизнесом, но спустя несколько лет получил предложение от Игоря Жилинского, тогда являвшегося директором детско-юношеской школы «Авангарда», попробовать себя в тренерской работе. Позже Степанец получил под свое управление одну из детских команд омского клуба.

В 2001 г. он переехал в тольяттинскую «Ладу». В структуре автозаводского клуба Степанец оставался до октября 2008 г., когда перешел на работу в спортивную школу магнитогорского «Металлурга».

По словам генерального менеджера «Лады» Игоря Жилинского, перед Степанцом будет поставлена задача подготовить резерв «Лады» и попытаться возвратить «Ладью» в лигу МХЛ.

Источник: Волга Ньюс

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: