6 сентября 2002 11:32
9352

АВТОВАЗ готовится к сертификации по стандарту ИСО-14000

Мировое сообщество сегодня проявляет все большую заинтересованность в охране окружающей среды, обеспечении экологической безопасности стран и регионов, сохранения природы для будущих поколений. Многие промышленно- развитые страны применяют законодательные меры по решению этой проблемы. Кроме того, международная организация по стандартизации (ИСО) разработала комплекс международных стандартов на системы экологического управления — ИСО 14000. Именно этим стандартам должны соответствовать современные промышленные предприятия.

На Западе многие заводы уже переходят на новый экологический стандарт управления. В нашей стране первым из отечественных автозаводов к сертификации по стандарту ИСО 14000 готовится АВТОВАЗ. Уже осенью на автогигант прибудет немецкая фирма «TUF», которая проведет внешний диагностический аудит завода.

Сертификация по международному стандарту ИСО 14000, прежде всего, благоприятно скажется на экологической ситуации в городе. Поскольку усовершенствованная система экологического управления автозаводом позволит эффективно на современном уровне решать проблемы защиты окружающей среды, сообщает пресс-центр АвтоВАЗа.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: