11 июля 2018 13:05
532

Губернская дума подготовит отзыв на пенсионную реформу в «условиях пониженной публичности»

В четверг, 12 июля, в Самарской губернской думе должно состояться заседание совета думы, но не пленарное, как ожидалось ранее. На нем депутаты планируют обозначить свою позицию по пенсионной реформе, сообщает «Самарское обозрение».

До 17 июля губдума должна сформировать и направить свои замечания и предложения в Госдуму для принятия сбалансированного решения относительно оптимизации пенсионной системы.

«Похоже, самарская губдума решила дать отзыв на законопроект по повышению пенсионной реформы в условиях пониженной публичности: не через созыв нового заседания, а через совет думы, заседание собирают 12 июля в 14 часов. Там уж точно будет кворум», — приводит издание слова депутата Михаила Матвеева.

Он отметил, что совет думы, который состоит из спикера областного парламента, его заместителей и председателей комитетов (они все единороссы), вполне может оформить отзыв на законопроект.

Напомним, вопрос о пенсионной реформе был вынесен на пленарное заседание губдумы 3 июля, однако потом исключен из повестки. Такое решение обернулось скандалом – представители фракций КПРФ, ЛДПР И «Справедливая Россия» в знак протеста покинули зал заседаний.

Чуть позже в губернской думе пояснили, что решение было принято якобы для того, чтобы привлечь за это время к обсуждению общественность. В итоге за неделю никаких мероприятий так и не прошло.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: