26 ноября 2019 18:39
2674

Тольятти на 73 месте по качеству жизни

Тольятти занял 73 строчку в рейтинге российских городов по качеству жизни, составленном экспертами Финансового университета при правительстве.

Всего в список попали 78 городов с населением свыше 250 тысяч человек. В каждом из них составители рейтинга опросили не менее 600 человек.

При формировании рейтинга учитывались несколько факторов. Тольятти занял 31 место по состоянию жилого фонда, ЖКХ и благоустройства. При этом город на предпоследнем 77 месте по отраслям культуры и образования. По работе властей Тольятти стал 42-м, по работе служб, отвечающих за качество дорог и безопасность движения — 44-м, а по медобслуживанию расположился на 61 месте. Общая оценка положения дел в городе — 64 место.

Первое место в рейтинге заняла Казань, на второй строчке Грозный, на третьей Тюмень.

Добавим, Самара в списке заняла 71 место. Лучше всего там оценили работу по качеству дорог и безопасности движения (46 место), хуже всего работу местной власти (72 место).

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Тольятти меняется?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Кандыба Людмила 29 мая 03:55
Здравствуйте. Наш дом Юбилейная 49. Вьезд на территорию 7 квартала с западной стороны единственный. И вся эта дорога расположена в кадастровых границах нашего дома. Статус дороги - внутриквартальная, общего пользования. Т.е. для проезда к 4 четыре многоквартирных жилых дома и несколько ИП в домах и в 7 квартале. При этом ремонт интенсивно используемой части дороги ложится материально на жителей нашего дома изстатьи ,содержание и текущий ремонт, которые расчитываются согласно площади проживания, даже если у пенсионера нет автомобиля, которым он не разрушает эту дорогу. Однако неоднократно слышу от примьера Мишустина, что на благоустройство и ремонт внутриквартальных территорий выделяются немалые средства. Такое со финансирования непропорционально приходится на пенсионеров, оставшихся одиноко проживать в своих квартирах у которых доход это пенсия в десятки раз меньше чем у работающих ,имеющих автомобили. Никакие депутаты совсем не думают о пенсионерах.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: