5 сентября 2007 15:01
10475

Оставил без зарплаты – лишился должности

   Проверкой установлено, что задолженность составляла: за апрель 2007 года 1 миллион 167 тысяч 885 рублей, за май 2007 года – 956 тысяч 468 рублей, за июнь – 1 миллион 309 тысяч 174 рубля, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.
   В связи с этим по постановлению прокурора генеральный директор ОАО «ПСА «Бронто» Юрий Зуев привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей. Решением внеочередного собрания акционеров общества досрочно прекращены его полномочия как генерального директора.
  Также, в ходе проверки выявлено, что в нарушение обязанности о предоставлении статистических сведений ОАО «ПСА «Бронто» с 1 марта 2007 года не предоставляло в отдел государственной статистики Автозаводского района сведения о просроченной задолженности.
   По данному факту прокуратурой района внесено представление с требованием устранить нарушения закона, а также привлечь к дисциплинарной ответственности лиц, допустивших нарушения законодательства. По результатам представления главный бухгалтер предприятия привлечен к дисциплинарной ответственности, генеральный директор предприятия привлечен к административной ответственности по статье 13.19 КоАП РФ (нарушение порядка представления статистической информации).
Также прокуратурой района в адрес вступившего в должность генерального директора ОАО «ПСА «Бронто» Игоря Аверина внесено представление об устранении нарушений законодательства, в связи с образованной задолженностью по уплате налогов в бюджет.
   В настоящее время представление рассмотрено, нарушения закона устранены, предприятием ОАО «ПСА «Бронто» задолженность по зарплате перед работниками, а также перед бюджетом всех уровней и государственными внебюджетными фондами по состоянию на 1 сентября 2007 года погашена в полном объеме.


Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: